Противодействие коррупции

25.09.2019

В Перми пройдет конкурс профмастерства среди водителей и кондукторов трамваев

26 сентября в 10:00 на территории депо «Балатово» МУП «Пермгорэлектротранс» в честь 90-летнего юбилея пермского трамвая проведет конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов трамваев.

Водители трамваев смогут продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и правил технической эксплуатации транспорта. В практической части конкурса покажут навыки приемки и подготовки трамваев перед выездом на линию, а также мастерство вождения и культурного обслуживания пассажиров. Кондукторы посоревнуются в скорости выдачи билетов пассажирам, разрешении спорных ситуаций и оказании доврачебной помощи.

Акцент будет сделан на безаварийном вождении, а также разрешении нештатных ситуаций на линии. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров при дальнейшей работе.

Водителям, завоевавшим призовые места, будут вручены призы. Также будут отмечены участники, набравшие наибольшее количество баллов в отдельных номинациях. Все участники конкурса будут отмечены памятными призами.

Напомним, в 2020 году МУП «Пермгорэлектротранс» будет отмечать 90-летний юбилей. Помимо торжественных мероприятий запланировано масштабное обновление инфраструктуры и подвижного состава предприятия. Уже сейчас ведутся работы по реконструкции улиц Революции и Строителей, будет отремонтирован тоннель на улице Дзержинского. В планах рассмотрение возможности продления трамвайных путей до микрорайона Парковый. Также планируется закупка партии новых трамваев.


Возврат к списку